На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

МИД России об ответе Чехии на высылку дипломатов: Ультимативный тон недопустим

Официальный представитель МИД РФ ответила на требования министерства иностранных дел Чехии вернуть своих дипломатов в Москву.

- Ультимативный тон в отношении России недопустим, - заявила Захарова.

Она добавила, что 22 апреля будет продолжено общение с послом Чехии в Москве. Также власти России "предлагают Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО", подытожила Захарова.

С аналогичными словами выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Именно сегодня в послании президент Путин говорил о бесперспективности разговоров с нами в стилистике требований, - сказал Песков.

Так он ответил на вопрос о том, будут ли власти России рассматривать требование главы МИД Чехии Якуба Кулганека.

Напомним, ранее министр иностранных дел Чехии Якуб Кулганек выразил российскому послу России в Праге Александру Змеевскому протест в связи с высылкой 20 чешских дипломатов из Москвы и потребовал вернуть их обратно. Он сообщил, что высылка 20 дипломатов фактически парализовала работу чешского посольства в Москве. Кулганек заявил, что МИД ждет решения российских властей до 12:00 по местному времени 22 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх