На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 847 подписчиков

В крушении пассажирского самолета в Мексике никто не погиб

Ни один человек не погиб в результате крушения самолета авиакомпании Aeromexico в мескиканском штате Дуранго. Об этом сообщил глава региона Хосе Росас Аиспуро.

«Подтверждено, что никто не погиб в инциденте с рейсом AM2431. Сейчас там находится часть правительства штата во главе с координатором Росарио Кастро, чтобы оказать помощь раненым и сотрудничать с властями аэропорта», - губернатор в своем микроблоге в Twitter.

Он также заверил, что весь медицинский персонал медицинских учреждений готов принять раненых и пострадавших для оказания им помощи. Ранее сайт kp.ru писал, что по словам местных журналистов, большинство пассажиров самостоятельно выбрались из развалившегося самолета.

По данным агентства Reuters, лайнер совершал рейс в столицу Мехико.на борту находился 101 человек. На взлете произошла авария, после чего, экипаж успел совершить экстренную посадку примерно в десяти километрах от аэропорта.

Губернатора рассказал, что свидетели сообщают о взрыве в самолете. После этого самолет пошел на снижение безо всякого предупреждения. Вероятно, приземление было жестким, потому что от удара о землю лайнер разрушился и загорелся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх