На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

ЕС внес 11,5 тысяч долларов за освобождение грузинского оппозиционера Мелия

Евросоюз внес залог за главу партии "Единое национальное движение", основанной экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Нику Мелию, чтобы выпустить его из грузинской тюрьмы.

"Сегодня были выплачены 40 тыс. лари для освобождения господина Ники Мелии из предварительного заключения. ... Мы сердечно благодарим две независимые организации, которые согласились поддержать этот процесс: Европейский фонд за демократию, который выделил деньги, и Ассоциацию молодых юристов Грузии, которая передала указанные деньги властям", - говорится в распространенном в субботу заявлении представительства ЕС в стране.

Мелия находится в тюрьме с 23 февраля 2021 года из-за неуплаты залога по делу о беспорядках на митинге в июне 2019 года.

Ранее Евросоюз уже предлагал Мелии заплатить за него залог, но политик отказался, так как считал выдвинутые против него обвинения сфабрикованными и политически мотивированными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх