На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Правительство выделит около 1 млрд рублей для туроператоров, вывозивших россиян из Турции и Танзании

Правительство России выделит около 1 млрд рублей на поддержку туроператоров, которые вывозили россиян из Турции и Танзании. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что из этих стран вывезли более 50 тысяч граждан

«Необходимо возместить потери туроператоров, которые вывозили наших сограждан. Это свыше 50 тысяч человек. Мы выделим компаниям, которые осуществляли возвратные авиарейсы, один миллиард рублей для компенсации их затрат», - сказал глава правительства в ходе заседания кабмина в четверг, 13 мая.

Кроме того, правительство собирается оказать поддержку тем туроператорам, которые организуют внутренние чартерные программы по России. Им кабмин намерен направить 1,2 млрд рублей на возмещение половины расходов на такие перевозки по направлениям. Мишустин уточнил, что весь перечень таких туроператоров определит Ростуризм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх