На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

NYT: Около 70 млн доз вакцин Johnson&Johnson могут быть загрязнены

Издание The New York Times со ссылкой на источники сообщает, что примерно 70 миллионов доз вакцины от коронавируса "Janssen" компании Johnson&Johnson могут оказаться бракованными.

В США считают, что во время производства на заводе Emergent BioSolutions в Балтиморе (штат Мэриленд) в вакцину могли попасть компоненты препарата от компании AstraZeneca. Ранее на том же заводе обнаружили брак в 15-миллионной партии вакцины Janssen после того, как, по данным The New York Times, сотрудники завода случайно смешали компоненты двух разных вакцин. Препарат не прошёл проверку качества, и его пришлось утилизировать. Предполагается, что новая 70-миллионная партия вакцин была произведена в тот же период. По данным инспекции, сотрудники завода не прошли надлежащую дезинфекцию при перемещениями между зонами производства.

Сейчас Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США исследует препараты в партии. Отмечается, что все они были предназначены для вакцинации внутри Штатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх