На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В WhatsApp обнаружили новый вид мошенничества

Пользователей мессенджера WhatsApp предупредили о распространении нового вида мошенничества. С проблемой столкнулись уже тысячи граждан.

Как пишет портал PhoneArena, пользователям рассылают сообщения в групповые чаты, маскируясь под официальное обновление мессенджера. Оно предлагает установить розовую тему на WhatsApp и перейти по ссылке для установки. После этого на смартфон адресата устанавливается программа, требующая данные учетной записи.

Специалисты советуют тем, кто все-таки установил вредоносную программу, удалить приложение, выйти из аккаунтов WhatsApp, а также сменить пароли.

Ранее специалисты по кибербезопасности обнаружили мошенническую схему, с помощью которой злоумышленники крали личные данные у пользователей Facebook. Масштабная атака на Facebook Messenger была зафиксирована в 84 странах мира, в том числе в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх