На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Москве прохожие спасли пенсионерку из горящей квартиры

На юго-западе столицы двое приятелей спасли пенсионерку из горящей квартиры. Молодые люди проходили мимо дома, когда увидели огонь, вырывающийся из окон дома, внутри явно кто-то был, решили парни и бросились на помощь, не дожидаясь приезда спасателей.

- Мы услышали крики о помощи, на помощь звала бабушка. Мы побежали в дом, зашли в соседнюю квартиру, был сильный дым, - рассказывают телеканалу «360»Айнди Джанаралиев и Балатхан Вазарханов.

Вооружившись мокрыми полотенцами, чтобы была возможность дышать, Балатхан и Айнди бросились в горящую квартиру.

К тому моменту огонь охватил санузел и ванную комнату. Старушка укралась на кухне и звала на помощь. Вытаскивать пенсионерку пришлось на руках. Парни признаются, что аккуратно взяли женщину за руки и ноги и вытащили в коридор. К тому момент подоспели врачи скорой помощи, они забрали пострадавшую, так как хозяйка жилплощади успела надышаться ядовитым дымом.

В МЧС подтвердили, что пожар в квартире по улице Нагорная распространился на площади пяти квадратных метров. Благодаря действию парней удалось обойтись без жертв.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх