На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Группа «Агата Кристи» спасла жизнь комику Михаилу Шацу, когда его чуть не расстреляла охрана пьяного олигарха на корпоративе в Крыму

Шоумен и телеведущий Михаил Шац, отлично известный публике по программам «Назло рекордам», «О.С.П. - студия», «Слава Богу, ты пришел» и другим, теперь занимается стендапом. Читает со сцены монологи с шутками и реальными историями из своей жизни. И вот, в гостях у ютуб-блога WOO DOO MEDIA комик вспомнил, как проходил самый необычный корпоратив в его жизни. Дело было в Ялте начала нулевых.

- Летим частным бортом, очень условный советский люкс, надо вести день рождения, - рассказал Шац. - У кого - не знаем, зовут человека Макс. Огромное количество артистов, человек 30. Леонид Агутин, Анжелика Варум, «Агата Кристи». Мы от них торчали в 90-е, и они торчали, как оказались. Нас отвезли в гостиницу именинника «Ореанда». В 7 часов вечера объявили начало. Мы с женой Татьяной спускаемся и видим: за столами, накрытыми на 400 персон, сидит 12 человек. Идет бухач. Главный подарок Максу сделали - огромная золотая чаша, инкрустированная рубинами, из которой он пил водку. И именинник быстро «набирает форму», глаза стеклянеют.

Михаил Шац вместе с Татьяной Лазаревой начали работать на сцене, но хозяин торжества перебил его, подозвал к себе, вывел на улицу и подвел к бассейну.

- У около этого бассейна стояли около 15 автоматчиков, - продолжил Шац. - И когда мы вышли, они одновременно щелкнули затворами. Я не понял, что происходит. Но меня насторожило начало нашей беседы. Он подходит вплотную и говорит: «Че-то не смешно». Повторюсь, до этого я всего лишь поприветствовал зал. И я ответил: «Скоро будет смешно». Больше ничего придумать не мог в тот момент. Он снова посмотрел на меня и сказал: «Посмотрим, **** (блин)». После мы вернулись обратно.

В зале было мало людей, почти все приглашенные гости, которых объявлял Михаил, не явились, Агутин и Варум попросту сбежали, как только поняли, что дело пахнет керосином. И ситуацию спасла «Агата Кристи». А точнее, тот факт, что братья Самойловы оказались на одной волне с именинником.

- Как я уже сказал, ребята были на пике карьеры, как им казалось, и торчали по-черному, - вспомнил шоумен. - Оба брата [Самойловы] пришли в невменько. И абсолютно совпали с Максом. И шоу с ними продолжалось часа два. Пели одни, потом с именинником, потом он пел сам. А потом произошло то, чего я не видел раньше. Они просто продали этому Максу группу. В какой-то момент он просто сказал: «Я покупаю вас!». А они ответили: "*****! (офигенно)". Объявил миллион долларов. И они продали Максу группу. Правда, это потом все забыли. А я сразу же ретировался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх