На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Путин предложил помощь пострадавшей от атак на НПЗ Саудовской Аравии

Владимир Путин предложил властям Саудовской Аравии защитить свои нефтяные предприятия с помощью российских зенитно-ракетных комплексов. Президент России сказал об этом на итоговой конференции в Турции, где 16 сентября состоялся трехсторонний саммит по сирийскому вопросу. Главы России, Турции и Ирана обсуждали ситуацию по урегулированию конфликта.

Как сообщили в Кремле, о пожаре на НПЗ в Саудовской Аравии главы государств в рамках этой встречи не говорили. Однако, Владимир Путин прокомментировал журналистам свою позицию относительно пожара на нефтеперерабатывающем заводе.

- Мы готовы оказать помощь Саудовской Аравии, а ее руководству нужно принять мудрое государственное решение, как это сделали руководители Ирана и Турции, закупив у России С-300 и С-400. Они надежно защитят любые объекты Саудовской Аравии, - сказал Владимир Путин.

Он также сообщил, что Россия готова оказывать помощь Йемену, где произошла гуманитарная катастрофа.

- Мы сами готовы помогать и призываем всех, кто это может сделать - последовать этому примеру, - сказал российский лидер.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх