На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На Галапагосских островах обрушилась знаменитая "Арка Дарвина"

Министерство окружающей среды Эквадора сообщило, что на Галапагосских островах обрушилась известная "Арка Дарвина".

- Сообщаем, что 17 мая стало известно об обрушении Арки Дарвина, привлекательного природного моста, расположенного менее чем в километре от острова Дарвина на самом севере Галапагосских островов. (Обрушение) стало следствием естественной эрозии, - гласит сообщение министерства в Twitter.

"Арка Дарвина" является одним из символов островов. Она считается одним из лучших мест для дайвинга, а также наблюдения за акулами и другими морскими обитателями.

В 2017 году Мальте обрушилась 28-метровая известняковая скала в форме арки, известная под названием "Лазурное окно" и внесенная в список всемирного наследия ЮНЕСКО.Министр по делам окружающей среды Мальты Хосе Эррера заявил, что специалисты уже ожидали обрушение скалы на основе результатов исследований, и остановить этот процесс при помощи искусственного вмешательства было невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх