На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

22 октября 2021 в Москве ожидают самую теплую ночь за 73 года

Ночь на пятницу, 22 октября, станет для этой даты самой теплой за 73 года, рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, температура в российской столице в ночное время может достигать рекордных +11 градусов.

"Это будет абсолютный температурный рекорд за ночь для 22 октября по крайней мере за всю историю метеорологических наблюдений на базовой станции ВДНХ, которая ведёт свою историю с 1948 года, то есть за 73 года ближайшая ночь будет самой тёплой", - констатировал синоптик.

Как ранее писал сайт kp.ru, научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал, что в Москву придет потепление. Метеоролог уточнил, что к выходным в Москве и области столбики термометров поднимутся до 15 тепла. Это аномальная погода для конца октября и она на 4 градуса превышает норму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх