Комсомольская правда

102 846 подписчиков

Футболисты мюнхенской «Баварии» разгромили 3:0 «Лейпциг», став «зимними» чемпионами Германии

21 декабря в чемпионате Германии по футболу был сыгран матч, которого так долго ждали. В Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" сошлись "Бавария", действующий чемпион и хозяева поля, с дерзким выскочкой этого сезона - клубом "Ред Булл Лейпциг", который к всеобщей неожиданности вот уже довольно долго возглавлял турнирную таблицу в Бундеслиге.

Однако, противостояния как такового не получилось. Команда итальянского специалиста Карло Анчелотти просто "смяла" уже в первом тайме приехавших в гости соперников. На 17-й минуте Тиаго Алькантара, а на 25-й Хаби Алонсо после паса того же Алькантары обеспечили преимущество "Баварии" двумя точными ударами. Вскоре же для "РБ Лейпциг" грянул третий. Лидер атак клуба швед Форсберг на 30-й минуте получает красную карточку. Лучший распасовщик угоди шипами в ахилл лидеру "Баварии" Филлипу Ламу. Арбитр удалил шведского футболиста с поля, фактически предрешив окончательный исход поединка.

Вскоре же Гулачи сфолил на Дугласе Коста и Роберт Левандовски с пенальти установил окончательный счет. "Бавария" разгромила "Ред Булл Лейпциг" со счетом 3:0 в первом очном поединке.

Второй тайм превратился после такого бойкого начала уже в пустую формальность. Мюнхенцы отпраздновали победу и с 39 очками возглавили турнирную таблицу немецкого первенства, уйдя на зимний перерыв неофициальными "чемпионами". "Ред Булл" остался в трех очках позади "Баварии". Следующие матчи в немецком первенстве пройдут лишь в январе, а пока что же - перерыв.