На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Регулятор Германии разрешил продолжить строительство «Северного потока — 2»

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии разрешило уложить трубы для газопровода «Северный поток - 2» на морском дне в водах на территории ФРГ, их монтаж может последовать только в конце мая текущего года. Об этом в понедельник, 17 мая, говорится в распространенном заявлении немецкого регулятора.

Речь идет об укладке труб на двухкилометровом отрезке трубопровода в исключительной экономической зоне Германии с помощью судов с системой якорного позиционирования, например, судна «Фортуна».

- Это распоряжение было необходимо для укладки труб на 2 км, с тем чтобы они могли временно храниться в исключительной экономической зоне на морском дне до дальнейшего строительства. Аспекты, связанные с охраной окружающей среды, не препятствуют этому распоряжению, - говорится в сообщении регулятора.

Как писал сайт kp.ru, сегодня российский вице-премьер Александр Новак заявил, что российская сторона уверена в реализации проекта трубопровода «Северный поток - 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх