На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Онищенко обвинил Малышеву в дезинформации о неэффективности масок

Маски защищают от заражений во время пандемии коронавируса, заявил депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, не согласившись с заявлением телеведущей Елены Малышевой о неэффективности средств индивидуальной защиты.

- Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. То, что это защищает, это очевидно. Елена Малышева дезинформирует людей, - заявил Геннадий Онищенко в беседе с Ura.ru.

При этом он отметил, что ни один метод не даст абсолютной защиты от заражения COVID-19. Онищенко напомнил о том, как строгий масочный режим в Китае помог сдержать распространение коронавируса ещё до создания вакцины. Онищенко призвал россиян пройти вакцинацию от коронавируса.

Напомним, Елена Малышева ранее ответила на удивление подписчиков тем, что телеведущая пришла на мероприятие без маски, заявив, что маски не защищают от распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх