На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Россия предложила ФРГ и Франции обсудить перемирие в Донбассе

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак сообщил, что Москва предлагает Германии и Франции до 27 апреля обсудить перемирие на востоке Украины. Переговоры могли бы пройти в Донбассе с участием представителей украинской стороны, ДНР и ЛНР.

- Надеюсь на конструктивное, открытое и честное обсуждение находящихся на столе переговоров проектов решений по текущим и стратегическим вопросам реализации Минских соглашений уже в ближайшее время, - сообщил Козак журналистам.

Он добавил, что подтверждает свое предложение провести переговоры непосредственно в зоне конфликта.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что для мирного урегулирования конфликта в Донбассе необходим прямой диалог ДНР и ЛНР с украинскими властями. Он добавил, что без диалога не может быть мирного решения ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх