На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

«Нафтогаз» считает российский флот главным риском добычи газа на шельфе

Глава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев назвал препятствием для добычи газа на шельфе Чёрного моря наличие базы российского флота вблизи газового месторождения является.

«И первый шаг, который мы планируем, - изучение. Это будет зависеть в том числе от фактора российского морского флота, который присутствует в Черном море и который активно мешал нам предпринимать какие-либо действия», - заявил глава компании, которая ранее получила разрешение от госорганов Украины на работу на черноморском шельфе без проведения аукциона.

Коболев отметил, что прежде всего необходимо учесть этот аспект риска, а также найти путь, каким образом его минимизировать. По его словам, на сегодняшний день международные компании не заинтересованы в разработке шельфового месторождения и не будут интересоваться этим вопросом, «пока риски и неопределённости не будут сняты».

Напомним, ранее «Нафтогаз» сообщил об угрозах прекращения транзита российского газа через незалежная. Компания увидела в этом опасность в возможной отмене законов о разделении в незалежной функций транспортировки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх