На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Рособрнадзор ожидает снижения качества образования в случае отказа от ЕГЭ

Рособнадзор ожидает, что полный отказ от аттестации в формате Единого государственного экзамена (ЕГЭ) приведет к ухудшению качества образования, заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению", - подчеркнули в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

В пользу сохранения ЕГЭ также говорит тот факт, что единая аттестация востребована как эффективный механизм отбора абитурентов в высшие учебные заведения, отметили в Рособрнадзоре.

Как ранее писал сайт kp.ru, помощник президента России и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский выступил за расширение списка обязательных для сдачи Единых государственных экзаменов. Он предложил добавить к русскому языку и математике, ЕГЭ по которым нужно написать для получения аттестата о среднем образовании, также экзамен по истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх