На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Лодочку нам принеси, мы домой плывем

Мало кто знает о том, с какой скоростью передвигаются российские атомные подлодки (скорее всего, это секретная информация, закрытая для простых граждан). Но хочется верить, что о технических возможностях отечественных субмарин не будут судить по сериалу «Горюнов», рассказывающему о буднях подводников: второй сезон плыл к зрителям настолько медленно, что если и подлодки в России такие же «быстрые», то враги попросту перестанут нас уважать. Первый блок серий вышел в 2013-м, и восьмилетнее автономное плавание, понадобившееся для создания новых эпизодов, не может не удивлять. Впрочем, в телеиндустрии много подводных камней, поэтому стоит просто порадоваться, что фильм все-таки добрался до пункта назначения, то есть до телеэфира. Тем более что сыгравший главную роль Максим Аверин, который всегда переживал из-за того, что его считают актером двух ролей (речь, разумеется, о следователе из «Глухаря» и враче из «Склифосовского»), делал на «Горюнова» серьезную ставку. «Недостатков у него полно - он может быть очень недобрым, чрезмерно ревнивым, - говорил Аверин в интервью «КП» о своем герое, командире атомной подлодки Павле Горюнове. - Но в нем есть стержень. Он может даже присягу нарушить, но при этом поступить по совести».

В новых сериях человека со стержнем ждет множество неприятностей - из-за неудачно проведенных испытаний новейшей крылатой ракеты Горюнова понизят в звании и сошлют на лодку, уже лет сто не выходившую в море. Горюнов, работая с такими же «ссыльными», как и он, матросами, постарается превратить отряд изгоев в боеспособный коллектив, с которым не стыдно будет нырнуть на самую серьезную глубину.

Помимо Аверина, в снятом по произведениям Александра Покровского сериале сыграли Юлия Марченко, Ярослав Бойко, Алексей Шевченков, Дмитрий Ульянов, Сергей Чирков, Яков Шамшин, Екатерина Вуличенко, Александра Урсуляк и другие актеры.

НТВ.

«Горюнов-2»

С 7 июня по будням, 21.15.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дети, матери, минуты

К зрителям возвращается незадачливый герой комедии «Триада» (ТНТ, с 7 июня, понедельник - четверг, 21.00), который умудрился подарить радость материнства сразу трем женщинам. В новом сезоне Толик (Борис Дергачев) попробует упорядочить бурную личную жизнь и стать достойным отцом для своего многочисленного потомства.

Авторы нового сериала «100 тысяч минут вместе» (СТС, с 7 июня, понедельник - четверг, 19.00) также будут говорить об отношениях полов, резко обострившихся на фоне пандемии. Главные герои после семи лет брака переживают серьезный кризис, на который накладывается необходимость провести больше двух месяцев на самоизоляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх