На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Трамп раскритиковал Байдена за «разобщение страны» по расовому признаку

Бывший президент США Дональд Трамп подверг критике нынешнего американского лидера Джо Байдена, заявив, что его администрация виновата в «разобщение страны по расовому и гендерному признакам».

Трамп напомнил, что в качестве кандидата в президенты Байден пообещал первым делом «объединить» США. «Однако пока в свои первые месяцы в качестве президента его главнейшим приоритетом стало разобщение страны по расовому и гендерному признаку», - написал бывший глава Белого дома в статье для Real Clear Politics.

Экс-президент отметил, что американским школьникам «внушают» критическую расовую теорию, которая представляет собой изучение законодательства США с точки зрения расовых вопросов, ставя под сомнение общее либеральное отношение к расовой справедливости. По его словам, левые политики на протяжении десятилетий представляют американскую культуру и историю в негативном свете. Как отметил Трамп, донося такое видение до детей, они говорят, что ребенку, что он и его история плохие.

«Внушение поколениям детей таких экстремальных идей ... представляет собой программу национального суицида», - заявил он.

По его мнению, родители должны следить за школьной программой своего ребенка, пресекая любые попытки отойти от традиционной образовательной программы. Трамп отметил, что администрация Байдена одобрила введение для преподавания в школах этой критической расовой теории.

Напомним, ранее Трамп обвинил Байдена в кризисе с нелегальной миграцией в США, указав на то, что повестка нового главы Белого дома провалилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх