На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Мясников назвал необычный привкус во рту симптомом опухоли мозга

Появление привкуса горького, кислого или металлического во рту может быть симптомом защемленного нерва, а в редких случаях - опухоли мозга, заявил в эфире телеканала "Россия 1" врач и телеведущий Александр Мясников.

"С вкусовых рецепторов три нерва снимают информацию, и если у вас что-то меняется, возможно, что один нерв где-то пережат", - отметил специалист.

Мясников уточнил, что совсем не обязательно необычный привкус говорит о проблемах со здоровьем. В частности, его могут вызывать прием лекарств, в частности некоторых антибиотиков и препаратах от давления.

Как ранее писал сайт kp.ru, Александр Мясников предупредил, что употребление сладких газированных напитков увеличивает риск диабета, онкологических заболеваний и ожирения.

В качестве альтернативы доктор назвал чай и кофе. По словам телеведущего, чай снижает риск образования злокачественной опухоли, а кофе хорош в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх