На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Росавиация создала оперштаб для возвращения россиян из Турции

Росавиация создала оперштаб для организации вывоза российских туристов из Турции. В ведомстве отметили, что ситуация находится под контролем.

"Оперативный штаб Росавиации обеспечит вывоз россиян из Турции. На площадке Росавиации создан оперативный штаб по организации возвращения граждан РФ с территории Турецкой Республики на территорию России. Сегодня руководитель Росавиации Александр Нерадько провёл его заседание", - говорится в сообщении.

Оперштаб Росавиации будет регулярно информировать Минтранс РФ о количестве выполненных рейсов, количестве перевезенных туристов, а также количестве граждан РФ, имеющих оформленные билеты на рейсы и ожидающих возвращения на Родину.

Отмечено, что авиакомпании подтвердили планы по вывозу пассажиров в заранее спланированные даты. Будет усилена работа колл-центров.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что Россия ограничивает количество полетов в Турцию и Танзанию из-за увеличения числа коронавирусных больных в этих странах. Организованны вывозные рейсы. Ранее российские туристы пожаловались на трудности вылета из Стамбула.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх