На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин подписал закон об обязательной аттестации российских гидов

Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому российские гиды должны быть аттестованы в обязательном порядке. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Обязательными критериями аттестации станет стаж работы и наличие профессиональных знаний и навыков, в том числе владение иностранным языком, на котором проводятся экскурсии. При этом на туристических маршрутах может работать только гид, имеющий российское гражданство и прошедший аттестацию.

Аттестацию нужно будет проходить каждые пять лет, после чего будет выдаваться соответствующий документ и нагрудная идентификационная карточка.

Аттестаты будут выдаваться государственной комиссией в сфере туризма.

Экскурсоводы, работающие на национальных и межрегиональных туристических маршрутах, будут получать аттестат в межрегиональной комиссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх