На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Грузия, Молдавия и Украина подписали меморандум о работе по интеграции в Евросоюз

Глава министерств иностранных дел Грузии и Молдавии Давид Залкалиани и Аурелиу Чокой во время своего сегодняшнего визита в Киев подписали со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой меморандум о сотрудничестве для интеграции в Европейский союз. Подписание документа состоялось в понедельник, 17 мая, во время совместного брифинга министров трех государств.

- Данный меморандум подтверждает наши планы активно работать по направлению реализации европейской перспективы. Документ констатирует, что у Грузии, Молдавии и Украины нет другой альтернативы интеграции в ЕС, - заявил Кулеба.

Глава грузинского министерства иностранных дел также подтвердил намерение трех государств расширить политический диалог для интеграции в Евросоюз и достичь прогресса по данному вопросу

В свою очередь министр иностранных дел Молдавии заявил, что меморандум о работе по интеграции будет способствовать трем странам достичь цели - членства в Европейском союзе в течение следующего десятилетия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх