На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Канцлер Австрии сочтет за честь проведение саммита Путина и Байдена в Вене

Австрийские власти совместно с властями России и Вашингтона прорабатывают вопрос о проведении саммита президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена в Вене. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц.

По его словам, австрийская столица является возможным местом для встречи лидеров России и США.

- Мы уже находимся в контакте с российской и американской сторонами, если такая встреча действительно состоится. Для всего мира, для всей Европы проведение этой встречи станет позитивным моментом вне зависимости от того, где в итоге пройдет саммит. Но, я думаю, что он состоится именно в Вене. Для нас это будет большой честью, - сказал Себастьян Курц в интервью немецкому порталу The Pioneer.

Как писал сайт kp.ru, представитель американской администрации накануне заявил, что в Белом доме считают саммит президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена «жизненно важным».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх