На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Генсек ООН призвал ВОЗ признать вакцину «Спутник V»

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш заявил, что процесс признания российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения уже идет. После переговоров с главой министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве в среду, 12 мая, он заявил, что именно российский препарат играет одну из ключевых ролей в процессе вакцинации от коронавируса в мире.

- Мы приветствовали бы признание ВОЗ вакцины «Спутник V». Знаю, что такой процесс в организации уже идет. ООН очень ценит, что российская сторона предоставила возможность вакцинироваться этим препаратом для наших сотрудников. Это хороший знак. «Спутник V» - один из ключевых элементов, который позволит решить проблему вакцинации, - заявил Антониу Гутерреш.

Напомним, российская вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V», созданная научным центром имени Гамалеи, уже одобрена и зарегистрирована в 64 государствах с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Эффективность отечественной вакцины по итогам испытаний составила 97,6 процента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх