На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

История с подминанием авторских прав

Артем Кирьянов, член Общественной палаты к. ю. н., член-корреспондент РАЕН, вице-президент Молодежного Союза Юристов РФ

Лихие 90-е далеко позади, но рейдерские захваты до сих пор не стали историей.

Подобные преступления давно пора сделать уголовно наказуемыми.

Буквально на днях медиапространство всколыхнула информация о том, что благодаря своевременным действиям руководства одной из крупнейших организаций в сфере авторского права была пресечена попытка рейдерского захвата власти в сфере интеллектуальной деятельности. Экспертам такая ситуация предельно ясна. Вся эта наглая история с «подминанием» авторских прав убеждает: рейдеров бывших не бывает. Кроме того, она явно показывает, что властям пора принимать радикальные меры в данном направлении.

Насколько серьезной остается ситуация в этом конкретном случае на сегодняшний момент, еще предстоит разобраться компетентным органам. Однако очевидно, что проблема рейдерства в России до сих пор не решена. Максимум, чего добились власти длительным периодом стабильности в стране, это того, что подобные захваты стали менее очевидными, более «высокими», но и чаще …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх