На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков призвал «не гадать» о месте возможной встречи Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на встрече с журналистами во вторник, 18 мая, прокомментировал вопрос о возможной встрече президентов РФ и США в Женеве.

«Предлагаю не гадать на кофейной гуще. Как только и если окончательная договоренность будет достигнута, сделаем сообщение», - сказал Песков.

Ранее канцлер Австрии Себастьян Курц в телефонном разговоре предложил президенту России Владимиру Путину встретиться с главой Белого дома Джо Байденом в Вене. Он отметил, что для него это будет большая честь. Позднее возможной страной встречи двух лидеров была названа Швейцария. Со своей стороны Владимир Путин высоко оценивает нейтральный статус Женевы и ее роль посредника в разрешении международных конфликтов.

Ранее Путин и Байден провели телефонный разговор, в котором выразили обоюдное согласие о необходимости встречи этим летом в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх