На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Абхазия упростила пограничный досмотр для россиян

Власти Абхазии упростили процедуру пересечения границы для российских туристов. Соответствующее распоряжение дал президент республики Аслан Бжания, сообщает Минтуризм республики.

Пограничный и таможенный досмотр наших туристов теперь будет ускорен. В частности, будет выделена полоса для автобусов и микроавтобусов с россиянами.

Транспорт будет досматриваться вне очереди. Досмотр будет проходить в салоне автобуса, выходить из него как раньше не потребуется. При осмотре будут присутствовать сотрудники Государственной службы охраны Абхазии.

Для гидов прописано отдельное положение. Сопровождающие и встречающие групп должны иметь полный список туристов, а также копии их документов.

Ранее в министерстве туризма Абхазии заявили, что надеются принять в 2021 году 1,1 миллион российских туристов. Такой показатель был достигнут в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх