На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Министр экономики Франции предупредил о последствиях торговой войны между США и Китаем

Министр экономики Франци Брюно Ле Мэр на своей странице в Twitter заявил о том, что в результате торгового конфликта между Китаем и США может проиграть весь мир и призвал обе стороны срочно найти компромисс.

- Мы рискуем вступить в холодную торговую войну между Китаем и Соединенными Штатами. Мы все будем проигравшими. Необходимо срочно найти решения,- выразил свои опасения Ле Мэр в Twitter.

Министр экономики также добавил, что на сегодняшний день торговля является наиболее стратегическим экономическим вопросом во всем мире. И заявляет, что протекционизм-это стопроцентное обнищание экономик всех стран, сообщает «РИА Новости».

Торговая война между Китаем и США началась после того, как в июне этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины. Америка ввела пошлину в 25% на импорт более 800 товаров из Китая. В свою очередь Китай ввел тот же размер пошлины на товары из США.

Ранее сайт kp.ru сообщил о том, что Китай в начале ноября предложил США покончить с торговой войной и перейти к продуктивному диалогу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх