На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Сексолог рассказал, какие продукты стимулируют либидо не хуже лекарств

Сексолог Алия Королева назвала продукты, которые могут простимулировать либидо не хуже, чем препараты из аптеки. Употребляя их в пищу, можно добиться стимуляции полового влечения.

В первую очередь нужно понимать, что что одноразовый прием не даст результатов. В этом вопросе ключевую роль играет системность.

- Систематическое внесение данных продуктов в свой рацион может повысить сексуальное желание, - комментирует Пятом каналу эксперт.

К продуктам, стимулирующим желание, относятся те, которые богаты цинком. Данного микроэлемента много в моллюсках и привычных куриных яйцах.

- Цинк отвечает за выработку тестостерона. А тестостерон - это гормон сексуальности, - пояснила Королева.

Аналогичные проблемы решают орехи, оливковое и кокосовое масло. А вот любители острого могут добавить в свой рацион перец и иные специи.

- Они способствуют улучшению кровообращения и притоку крови к половым органам, - поделилась советом сексолог.

Что касается женской сексуальности, то отлично подойдет женьшень. Это растение оказывает благотворное влияние на либидо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх