На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Вильфанд рассказал о необычном способе приготовления яиц на жаре

Рекордная температура, которая установилась во вторник, 18 мая, в районах Центрального федерального округа (ЦФО), дает возможность приготовить яйца прямо на песке. Об этом методе приготовления яиц рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Если хочется поэкспериментировать, то яйца можно вкрутую, в мешочек, как угодно зажарить прямо на земле, в песке. Они запекутся. По крайней мере, в мешочек или всмятку точно будут, но я думаю, что минут за 30», - приводит РИА Новости слова синоптика.

По его словам, это можно делать в песочнице можно, но песок должен быть сухой, а также находится на солнце, то есть температура на его поверхности должна быть максимальной.

Как писал сайт kp.ru, во вторник, 18 мая, в Москве ожидается пик жары. По прогнозам синоптиков, температура воздуха сегодня будет достигать отметки плюс 31 градус. Пока максимум для 18 мая за последние 140 лет метеонаблюдений плюс 29,1 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх