На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пресс-секретарь госдепа США заболел коронавирусом

Руководитель пресс-службы госдепартамента Нед Прайс заболел коронавирусом. Официальный представитель американского внешнеполитического ведомства на своей странице в Twitter сообщил, что в понедельник, 27 сентября, почувствовал симптомы недомогания, сдал тест и получил положительный результат, который подтвердил его подозрения. Ближайшие десять дней Прайс проведет на карантине.

Он добавил, что чувствует себя не очень хорошо, но надеется, что прививка против COVID-19 защитит его от тяжелого течения болезни.

Узнав об этой новости, госсекретарь Энтони Блинкен тоже сдал тест на «ковид», у него результат отрицательный. Об этом сообщила Джалина Портер - заместитель Неда Прайса.

«Результаты теста госсекретаря Блинкена сегодня утром оказались отрицательными», - сказала она.

Портер добавила, что глава госдепа, которого Прайс на прошлой неделе сопровождал в поездке на Генассамблею в Нью-Йорк, регулярно проходит тесты на коронавирус.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх