На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пожар на военных складах в Черниговской области: к медикам обратились больше 60 человек

На Украине за медицинской помощью обратились уже 63 человека после пожара на военных складах в Черниговской области. Люди жалуются на плохое самочувствиеиз-за задымленности воздуха, сообщила пресс-служба Черниговской областной госадминистрации.

Напомним, в ночь на вторник, 9 октября, произошел взрыв на военном складе в Черниговской области, после чего начался пожар. Местные власти распорядились закрыть воздушное пространство в радиусе 20 километров. Объявлена эвакуация около 19 тысяч местных жителей в радиусе 16 километров.

По информации Генштаба ВСУ, утром интенсивность взрывов составляла два-три в секунду. Местные СМИ сообщили, что пострадавший склад является одним из крупнейших в стране, его территория равна 682 гектарам. Военная прокуратура Украины возбудила дело по статье "небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх