На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Венгрия подтвердила надёжность поставленной в Словакию вакцины "Спутник V"

Венгерская лаборатория подтвердила надёжность российской вакцины "Спутник V", поступившей в Словакию. Министр здравоохранения Словакии Владимир сообщил, что тестирования препарата завершилось.

- Результаты тестирования вакцины "Спутник V" в Венгрии негативные, то есть, в порядке, - сообщил журналистам Ленгварский.

Словакия получила первую партию вакцины "Спутник V" 1 марта 2021 года. Поскольку в стране нет сертифицированных лабораторий, 46 образцов вакцины направили в Венгрию для тестирования в лаборатории "Official Medicinal Control Laboratory".

Как сообщал сайт KP.ru, 25 апреля правительство Венгрии признало российскую вакцину "Спутник V" самой безопасной из существующих. В сообщении отмечалось, что российская вакцина показала в 7-32 раза меньше смертельных случаев и в два-семь раз меньше случаев заражения на 100 тысяч вакцинированных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх