На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

IT-специалист рассказал, какие приложения нужно удалить для ускорения смартфона

При снижении скорости работы смартфона рекомендуется удалить ненужные приложения. Такой совет дал доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев, отметив, что некоторые из них, а также история поиска в интернете, занимает много место в памяти телефона и снижает скорость работы устройства

Как уточнил специалист, приложения, работающие в фоновом режиме, замедляют процессы, поэтому такой режим необходимо отключить. Кроме того, одной из причин вечно «тормозящего» смартфона он назвал файлы из кэша и загрузок, порекомендовав почистить их.

«Новые или частые обновления приложений и самой ОС телефона не всегда подходят к конкретным версиям смартфонов, делая их систему более тяжелой», - приводит «Прайм» слова эксперта

Тимофеев отметил, что разработчики ориентируются на новые версии смартфонов, а старые модели в итоге становятся медленными.

Специалист посоветовал удалять ненужные приложения вручную, поскольку специальные программы могут стать рассадником вирусов. В крайнем случае, если это не помогает, он рекомендует сбросить память до заводских настроек. Однако напоминает о необходимости создать резервную копию всех данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх