На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Мальдивы зарегистрировали "Спутник V"

Мальдивская республика зарегистрировала российский препарат для профилактики коронавируса "Спутник V".

Островное государство стало 65-й по счёту страной, одобрившей для использования на своей территории российскую вакцину против коронавируса "Спутник V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций.

"Регистрация осуществлена в рамках ускоренной процедуры", - сказано в сообщении на сайте РФПИ.

Глава фонда Кирилл Дмитриев отметил, что Мальдивы входят в число наиболее популярных туристических направлений. Вакцинация "Спутника V" позволит сохранить экономическую активность в стране и избежать серьезных ковидных ограничений в будущем.

Напомним, что вакцина "Спутник V" создана российскими учеными центра имени Гамалеи летом прошлого года. Препарат стал первым в борьбе с коронавирусной инфекцией. Эффективность вакцины составила 97,6%. Результаты третьей фазы клинических исследований были опубликованы в научном журнале Lancet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх