На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Трамп посоветовал Байдену наладить отношения с Россией, а не подталкивать ее к Китаю

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп посоветовал новой вашингтонской администрации своего преемника Джозефа Байдена попытаться улучшить отношения с Россией вместо того, чтобы подталкивать ее к более тесному сотрудничеству с Китаем.

Экс-президент США в эфире телеканала Fox News подчеркнул, что «быть в хороших отношениях с президентом (России Владимиром) Путиным - это отлично».

«Нам нужно вести дела с Россией, мы должны поладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию к Китаю», - заявил Трамп.

Кроме того, бывший американский лидер отметил, что сейчас Россия и Китай совместно тесно сотрудничают и «вместе набирают силу».

Напомним, как писал сайт kp.ru, 15 апреля Джо Байден подписал указ о введении санкций в отношении 15 граждан России и 25 российских организаций. Кроме того, Вашингтон выслал 10 российских дипломатов,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх