Комсомольская правда

102 846 подписчиков

Немка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в Норвегии

Она прошла дистанцию без промахов

В воскресенье, 6 марта, на чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене прошла гонка преследования среди женщин. Спортсменки преодолели дистанцию в 10 километров.

Победа досталась немецкой биатлонистке Лауре Дальмайер, без промахов доехавшей до финиша. Второй стала Доротеа Вирер из Италии, она отстала от первого места на 48,3 секунды и допустила два промаха. Третье место - у Мари Дорен-Абер из Франции. 57,3 секунды отставания и 3 промаха у обладательницы бронзовой медали.

Лучшей из наших спортсменок стала Екатерина Юрлова - 21 место и почти 3 минуты отставания. Татьяна Акимова заняла 26 место, а на 37-й позиции расположилась Дарья Виролайнен.