На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

Генеральная прокуратура России назвала самые криминальные регионы страны. Как выяснилось, с января по октябрь текущего года самый высокий уровень преступности был зафиксирован в Тыве, Забайкалье, Бурятии, на Сахалине и в Амурской области.

Что касается Москвы, то из 18 субъектов Центрального федерального округа столица нашей страны находится на 12-м месте, а среди всех регионов - на 66-м. Так, в общей сложности за десять месяцев 2017 года в мегаполисе зарегистрировали более 117 тысяч преступлений, это 949 преступлений на 100 тысяч населения.

Как отметил представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в официальном канале ведомства в Telegram, оценку уровня преступности в том или ином регионе «надо рассматривать через соотношение числа преступлений к численности проживающего в этом регионе населения».

Кстати, напомним, в июне председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил, что уровень преступности в России упал на 14%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх