На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В России предложили добровольно прививать от COVID-19 пациентов перед выпиской из стационара

Глава Минздрава России Михаил Мурашко предложил добровольно прививать от коронавирусной инфекции пациентов из групп риска перед выпиской из стационара.

- Пожилые граждане и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, были и остаются нашим главным приоритетом. Необходимо сделать процесс вакцинации максимально удобным для этих групп населения. Например, следует проводить вакцинацию перед выпиской пациентов из группы риска со стационарного лечения, - сказал Мурашко.

Он добавил, что вакцинация должна быть добровольной. Мурашко отметил, что согласившего на первый укол необходимо будет пригласить на вторую инъекцию в амбулаторном звене по месту жительства.

Ранее Михаил Мурашко сообщил, что около четверти переболевших коронавирусной инфекцией имеют осложнения. Также до 10% перенесших новую коронавирусную инфекцию требуется госпитализация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх