На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Эрдоган сообщил о планах производства вакцины "Спутник V" в Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным производство российской вакцины от коронавирусной инфекции в республике.

- У нас были переговоры с Путиным по поводу российской вакцины "Спутник V", мы ее получим в очень серьезном объеме. Затем мы начнем ее совместное производство в Турции, - рассказал журналистам Эрдоган.

Ранее Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили борьбу с коронавирусной инфекцией. Во время разговора стороны обсудили сложную эпидемиологическую ситуацию в Турции. По мнению лидеров двух стран, предпринимаемые меры позволят улучшить обстановку и возобновить двусторонние связи в туристической сфере.

Также сегодня, 7 мая, Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонных переговоров обсудили сирийское урегулирование.Лидеры договорились продолжать переговоры по линии советов безопасности и других ведомств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх