На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Мосгоризбирком сообщил об отсутствии жалоб на результаты онлайн-голосования

- В Московскую городскую избирательную комиссию ни одной жалобы на дистанционное электронное голосование на результаты не поступило. Все жалобы и обращения рассмотрены при подведении итогов, - заявил Ермолов.

Он уточнил, что всего было подано пять жалоб, но они были связаны с трудностями, с которыми столкнулись наблюдатели за электронным голосованием.

Техническая группа подтвердила правильность расшифровки онлайн-голосов жителей столицы, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

- [Технической группой] подтверждается правильность расшифровки тех голосов, которые накоплены за три дня, - сказал Венедиктов.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября. На электронное голосование зарегистрировались более 2 млн москвичей, явка в столице среди них составила 96,5%.

Кроме столицы, дистанционное электронное голосование в этом году проходило в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областях, а также в Севастополе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх