На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На МКС вышла из строя американская система получения воды

В американском жилом модуле Международной космической станции (МКС) вышла из строя система получения воды. Об этом сообщает сайт NASA.

Отмечается, что жизни членов экипажа станции ничего не угрожает.

- Экипаж вне опасности и располагает на борту различными запасными частями для начала ремонта, который, как ожидается, будет завершен в начале следующей недели, - гласит текст сообщения.

Также указано, что на МКС есть достаточный запад воды, который позволит обеспечить потребности членов экипажа в течение нескольких месяцев.

Ранее сообщалось, что на МКС продолжается утечка воздуха. Только за последнюю неделю в промежуточной камере российского сегмента космонавты залатали две трещины, после чего люк был закрыт. Позже экипаж обнаружил возможное место утечки. Обнаружить это им помогли чаинки, а сейчас специалисты попросили космонавтов заклеить его скотчем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх