На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Советник офиса Зеленского поставил Украину выше Германии по военной мощи

Глава офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о готовности страны вступить в НАТО. По его мнению, Украина могла бы стать четвертым по силе государством в Североатлантическом альянсе.

Арестович в эфире телеканала "Наш" подчеркнул, что Украина идет в НАТО "не как проситель с протянутой рукой", а как страна, которая многое может дать Альянсу. В частности - преумножить его силу.

"Мы добавим [НАТО] огромную силу. Потому что, помимо США, Турции и Франции, мы четвертая сила по военной мощи, по крайней мере, по сухопутному компоненту", - заявил Арестович.

При этом он не стал объяснять, в чем украинская армия превосходит армии других стран-участниц НАТО - Германии, Италии, Польши и ряда прочих.

Как ранее писал сайт kp.ru, возможное вступление НАТО в Украину станет наихудшим сценарием, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх