На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

"На задворках Ваганьково": как выглядит могила Джигарханяна через пять месяцев после похорон

Со дня смерти Армена Джигарханяна прошло пять месяцев. Знаменитый артист нашел свой последний приют на Ваганьковском кладбище. Его третья жена Виталина Цымбалюк-Романовская показала, что сейчас происходит на погосте звезды.

Виталина Цымбалюк-Романовская меньше двух лет состояла в официальном браке с Арменом Джигарханяном. Но об их скандальном разводе знают все от мала до велика. Именно тогда здоровье знаменитого актера резко ухудшилось и он практически не выходил из больниц. О бывшей жене и слышать ничего не хотел и говорил, что она причинила ему много боли и страданий.

На панихиду в театре и похороны Джигарханяна бывшая жена предусмотрительно не пошла. "Я с ним простилась еще в 2017 году", - поясняла Цымбалюк-Романовская. Кроме того, она отмечала, что не хочет провокаций на траурном мероприятии.

Спустя пять месяцев после смерти дорого сердцу человека киевская пианистка появилась на Ваганьковском кладбище. Ушлая блондинка прихватила с собой помощника, который снимал на камеру, как она с щеткой, тряпками и ведрами намывает массивный армянский крест на могиле актера и убирает засохшие цветы и венки. "Я понимаю, что больше убрать здесь некому... Армена похоронили на задворках Ваганьково, где его не сразу и найдешь", - вздыхает безутешная блондинка.

42-летняя Виталина прибиралась два часа. Мусора за несколько месяцев собралось немало. Пианистка собрала несколько мешков. Она также подмела и помыла дорожку, ведущую к могиле, украсила надгробный холм горшками с живыми цветами. А потом молча долго стояла у портрета Армена Борисовича, вспоминая о былом.

Как уверяет Виталина, мистическая духовная связь с бывшим мужем у нее продолжается по сей день. Говорит, Джигарханян ей часто снится.

Напомним, Армен Джигарханян скончался 14 ноября 2020 года в возрасте 85 лет. После развода с Виталиной Цымбалюк-Романовской он слег. Тяжело болел - обострился диабет и на этом фоне начались серьезные проблемы с почками. Последние годы жизни актера поддерживала вторая супруга, актриса Татьяна Власова, которую артист бросил ради пианистки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх