На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Хабенский побрился почти под ноль ради новой роли

Эта постановка не по пьесе Григория Горина. Инсценировку написал режиссер Виктор Крамер при участии... Константина Хабенского.

Как сообщают авторы: «Питательной литературной средой для наших "Врак" стали несколько главных источников: реальная жизнь барона Карла Иеронима Фридриха фон Мюнхгаузена; сами рассказы барона, частично записанные, частично сочиненные Рудольфом Эриком Распе и немецким поэтом Готфридом Августом Бергером; а также труды Карла Лебрехта Иммермана и Генриха Теодора Людвига Шнорра, которые тоже посвятили свои произведения нашему герою. Также в пьесе использованы имена персонажей сценария Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен"».

Многие изумились, почему в названии есть слово «враки»? Ведь всем известно, что барон Мюнхгаузен всегда говорил только правду!

Виктор Крамер интригу не раскрывает, мол, посмотрите - сами поймете.

Хабенский сыграет главную роль. Спектакль будет идти на Основной сцене театра.

Интерес к будущей премьере уже большой. В социальных сетях МХТ им.Чехова публикует фоторепортажи с репетиций. Поклонники Хабенского комментируют новости о предстоящей премьере примерно так: «Если играет Хабенский, то спектакль будет классный. Посредственный артист может свести на нет замысел самого генерального режиссера. А Хабенский - это успех».

Многие обратили внимание, что Хабенский побрил голову. В новом образе актер выглядит немного нелепо, но зато он очень воодушевлен репетициями.

Спектакль планируется выпустить осенью, в начале следующего сезона.

Кроме Хабенского, в спектакле заняты: Кристина Бабушкина, Надежда Жарычева, Михаил Трухин, Сергей Сосновский, Станислав Дужников, Надежда Калеганова и др.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх