На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Врач-вирусолог Тимаков назвал легкие, кишечник и печень самыми уязвимыми перед COVID-19 органами

Врач-вирусолог Евгений Тимаков рассказал, какие органы чаще всего страдают при заражении коронавирусом. По словам специалиста, к таковым относятся, в первую очередь, легкие, так как в них присутствует огромное количество рецепторов, на которых вирус размножается.

Также в опасности находятся кишечник и печень - на этих органах также находится большое количество рецепторов, что делает их уязвимыми. Из-за болезни нарушаются многие процессы и состояние микробиоты, что негативно влияет на иммунитет.

Печень стоит на третьем месте по поражению при коронавирусной инфекции, подчеркнул Тимаков в эфире радио "Вести FM".

Как ранее писал сайт kp.ru, врач-вирусолог Евгений Тимаков рассказал, что почти 13 процентов детей сталкиваются с постковидным синдромом. При этом он не дал однозначного ответа о том, нужна ли массовая вакцинация несовершеннолетних.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх