На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Эрдоган сообщил о решительной поддержке Иерусалима

Анкара приступает к поддержке палестинцев в Иерусалиме с той же решительностью, какой поддерживала Баку в Нагорном Карабахе. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Как мы решительно поддерживали борьбу Азербайджана за освобождение своих земель от оккупации, сегодня мы с тем же чувством приступаем к действиям против угнетения в палестинских городах и Иерусалиме. С той же решительностью, с какой мы защищали нашу сирийскую границу», - сказал турецкий лидер.

Эрдоган пообещал провести переговоры с президентами и главами правительств 19 стран по ситуации в секторе Газа.

Турецкий лидер указал на гнет Израиля, который он назвал террористическим и перешедшим все границы, а также призвал остановить Израиль.

«Остановить Израиль - долг чести человечества. Мы призываем международное сообщество действовать. Участие ООН - необходимое условие», - сказал он, подчеркнув, что это нужно сделать «немедленно», иначе «неизбежны ужасные последствия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх