На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Миллион верующих собрались на мессу Папы Римского на Мадагаскаре

Папа римский Франциск призвал строить современный мир на принципах братства и солидарности. Услышать мессу священнослужителя на Мадагаскаре собрались 1 миллион верующих.

Торжественная месса прошла на огромном поле в предместье столицы страны Антананариву. За всю историю Мадагаскара ни событие не собирало столь значительного количества людей. Многие приходили к месту служения за ночь до его начала, чтобы оказаться ближе к алтарю.

По окончании литургии Папа Римский обратился к собравшимся, призвав их следовать принципам общечеловеческого братства, осудив близкое некоторым из нас стремление к накопительству. Оно, уверен представитель Ватикана, ведет к эгоизму и потере человеком моральных ориентиров.

Понтифик также напомнил о важности понимания людьми неразрывности связи человека и природы. «Человечество должно жить в полном уважении к земле и её дарам и не допускать любой формы эксплуатации» - призвал Франциск.

Следующую мессу священнослужитель проведет на острове Маврикий, сообщает ТАСС. Она станет заключительным пунктом поездки папы римского Франциска по странам Африки, за которую он уже посетил Мазамбик и Мадагаскар.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх