На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Рекорд России и мира по силовому экстриму установил спортсмен в Подмосковье

Рекорд России и мира по трак-пуллу установил представитель «Федерации силового экстрима России» Сергей Чуприна. Его достижение было зафиксировано экспертами в Видном.

Как рассказали в пресс-служб областного Минспорта, силач смог отбуксировать эвакуатор автобусов MAN, который весит сорок одну тонну, на шестнадцать метров и восемьдесят шесть сантиметров. При этом потребовалось спортсмену на это всего 34,27 секунды.

Во время буксировки Сергей Чуприна не использовал никакие дополнительные приспособления, а сдвинул эвакуатор голыми руками. При этом собственный вес спортсмена составляет 84,6 килограмма.

«Это уверенный шаг вперед в процессе популяризации силового экстрима. Поздравляю Сергея Чуприну с достижением важного результата!» - цитирует главу регионального министерства Романа Терюшкова интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Добавим, что рекорд Чуприны уникален и в отечественном, и в мировом силовом экстриме. До этого никто из спортсменов весовой категории до 90 килограммов не буксировал такой транспорт, передает РИАМО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх